спутник


Центральные каналы отказываются от развлекательных шоу

Новости спутникового телевидения за 30 ноября 2009 года

Российские каналы отказываются от передач развлекательного направления

В частности, в субботний вечер Первый телеканал отменил развлекательную телепередачу "Прожекторперисхилтон". Помимо этого, в дирекции связей с общественностью Первого канала объявили, что будут совсем отменены и многие другие развлекательные телепередачи.

Пресс-секретарь компании «НТВ» Мария Безбородова объявила, что телеканал в ближайшие дни совсем откажется от трансляции передачи «Ты не поверишь», и фильма «Путь самца», многих развлекательных роликов, телепередачи «Коллекция глупостей». На канале «Россия» примут похожие решения. «Сегодня у нас нет развлекательных программ и не было с самого начала, было много документалистики. Естественно, в связи с произошедшей трагедией мы в предстоящие дни скорректируем свои передачи», - сказали «Интерфаксу» в субботу в службе ВГТРК. Также было объявлено, что принято окончательное решение об отказе показа программы "Аншлаг".

Канал «Рен-ТВ» так же, внес изменения в сетку вещания. «В выходные у нас выходят специальные выпуски новостей, которых до этого предусмотрено совсем не было. Кроме того, мы, убрали многие развлекательные программы, это выступления Михаила Задорнова и телепередачу «Голые и смешные». После полуночи убираем некоторые фильмы», - объявили в пресс-службе «Рен-ТВ». Также отметили, что данная тенденция в эфире канала останется в ближайшие дни.

В пресс-службе канала «ТНТ» на вопрос о предстоящих изменениях в эфире объявили, что канал сам является развлекательным, и поэтому полностью остановить эфир не может. «Но, конечно, мы не можем не взять во внимание те настроения, которые на сегодня есть у людей после произошедшей трагедии. Безусловно, мы постараемся смягчить имеющийся развлекательный контент во всех наших передач», - объявил представитель от пресс-службы.

В Корее планируют запустить 3D-телевидение с высоком разрешении

Эксперты LG делают прогнозы, на то что к 2012 году на многих рынках будет присутствовать больше 30 млн. 3D-телевизоров, а в широко известной компании Samsung предпочитают не разговаривать, а действовать, активно двигая эту новую функцию в своих изделиях. И потому очень логичным смотрится это новое начинание, под названием правительственная поддержка старта первого в мире телеканала, который будет вещать в 3D-формате. Корейская комиссия по связи объявила, что в 2010 году в их великой стране планируется старт телеканала, вещающего с трехмерной картинкой в отличном качестве Full HD. С января начнется раздача лицензий, а начало вещания следует жидать в середине года.

На телеканале MTV Россия начинается новая передача

В забавных жизненных ситуациях (Scallywagga) любой сможет узнать себя. Жизнь складывается из интересных и смешных моментов, но большинство людей часто не замечают их. Телеканал MTV стартует новое скетч-шоу, в нем восемь молодых и известных актеров обыгрывают житейские ситуации, в которых каждый из нас свободно увидит себя. Scallywagga – это самые разные жизненные истории, разыгранные в экстремальном ключе, и отрицание обычной жизни очень смешным образом; это восемь различных характеров, восемь сильно смешных сюжетных направления. Чего стоит герой с таинственным названием Asbo Pin, умеющий угадывать секретные коды совсем незнакомых людей. Есть еще неутомимый папаша, который использующий игрушки для разъяснения своему сыну сложных сторон жизни; или совсем безобидный Эдриан, чьи родители используют абсолютно ненормальные методы, чтобы избавиться от сына. Итог таков: Scallywagga – безумный и в большей степени смешной водоворот отношений людей.

Созданное британской телекомпанией BBC комедийное скетч-шоу Scallywagga заснято в самобытном Манчестере. Автор сценария этого необычного, жесткого микса комедийных актеров – Стюарт Кенворти. Этот человек уже стал известен благодаря работе в других очень популярных скетч-шоу и ситкомах. Scallywagga продолжает обойму скетч-шоу, которую начал яркий и необычный «Еще по одной» и «Литтл Бритайн». Новый скетчком Scallywagga начинает свой показ 28 ноября.


Содержание сайта:
Все права принадлежат © Techno-Sky.ru