Techno-Sky.ru

Серьезные изменения произошли в эфире телеканалов ВГТРК

ВГТРК

В 2010 году у каналов ВГТРК произошли очень серьезные изменения. Итак, телеканалы Культура и Вести сменили названия, а телеканал Спорт вдобавок и концепцию. Телеканал Вести стали называть "Россией 24", "Спорт" получил название "Россия 2", а "Культура" теперь носит название "Россия К". Кроме этого изменились их логотипы.

Изменить канал Спорт ВГТРК (Всероссийская государственная телерадиокомпания) решила еще осенью 2009 года.

Когда генеральный директор компании, рассказывая о новом телеканале, он заметил, что телеканал будет адресован другой аудитории, по сравнения с аудиторией телеканала Россия 1. Он также сказал, что это будет молодая, активная, даже жёсткая аудитория.

Он также пояснил, что необходимо смотреть немного вперед на значительное структурирование холдинга, нужно принять решение пойти по намеченному пути - на базе телеканала Спорт надо сделать телеканал под названием Россия 2. Но при этом ВГТРК сохраняет объем спорта в прямом эфире и не будет отказываться от трансляций значимых видов спорта, это футбол, волейбол, хоккей, баскетбол.

Олег Добродеев, который является генеральным директором, объяснил принятое решение и отметил снижение количества прав на трансляции спортивных мероприятий. Он также обратил свое внимание на наиболее запоминающиеся спортивные соревнования, которые проходят вечером, поэтому в днем телеканал вынужден транслировать или повторы соревнований, или не очень интересные спортивные мероприятия. Теперь в теле эфире будут выходить фильмы, сериалы, документальное кино и большое количество новостей.

С 25 декабря 2009 года начал вещание познавательный круглосуточный канал Моя планета. Сегодня вещание происходит в тестовом режиме и в пакете кабельных каналов крупнейших телекоммуникационных российских операторов - это Национальные кабельные сети. Канал Моя планета можно будет увидеть в Санкт-Петербурге и Москве.


Содержание сайта:
Все права принадлежат © Techno-Sky.ru