спутник


Триколор ТВ выходит в Интернет

Крупнейший оператор телевизионного спутникового вещания России «Триколор ТВ» объявляет о вводе в строй нового сервиса под названием «Триколор-Интернет». С начала февраля 2010 года все существующие абоненты оператора, работающие с сигналом спутников Eutelsat W7 и Eutelsat W4, а также успевшие оформить подписку на платный пакет телеканалов «Оптимум», имеют возможность подключиться к «Триколор-Интернет» совершенно бесплатно! При этом будет использован тариф «Web-Бесплатный».

Данная услуга оператора будет бесплатной на протяжении всего 2010 года в случае наличия действующей подписки на телеканалы пакета «Оптимум». Данные транслируются на компьютер пользователя с помощью спутниковой связи (это расценивается как входящий трафик). Чтобы отсылать запросы необходимой информации (так называемый исходящий трафик), применяется спутниковый GPRS-модем. При этом пользователь по своему усмотрению выбирает поставщика услуг GPRS-связи (в этой роли может выступать любой оператор мобильной связи, действующий в той же местности, где работает в данный момент абонент). Исходящий трафик интернет-передачи оплачивается согласно тарифу, который пользователь выберет у своего оператора сотовой связи. Для начала действия услуги «Триколор-Интернет» абоненту необходимо зарегистрировать свое интернет-оборудование в специальном разделе сайта под названием личный кабинет пользователя. Более полная информация о способах подключения, возможной скорости передачи информации и рекомендованных спутниковых модемов будет в ближайшее время опубликована на сайте оператора.

Для доступа к глобальной Сети понадобится присоединить к абонентскому компьютеру специализированный модем для обмена сообщениями со спутником. Активация новой услуги не подразумевает перенастройки действующего оборудования по приему сигнала. Новая услуга станет полезной жителям небольших городов и удаленных от центра населенных пунктов страны, а также тем абонентам, которые не имеют пока что возможности другими способами подключиться к Интернет.


Содержание сайта:
Все права принадлежат © Techno-Sky.ru