Techno-Sky.ru


Триколор ТВ и HD теперь вместе

Спутниковая компания Триколор ТВ объявляет о начале трансляции в формате высокой четкости HD. Событие произошло 17-го декабря 2010 года. Благодаря проведенным переговорам с компаниями, отвечающими за действующие спутники, было достигнуто соглашение о развертывании телеканалов «HD Life» и «HD – Телепутешествия» на базе действующего спутника «Бонум-1». Эти каналы будут частью проекта Триколор ТВ HD Сибирь и станут входить в пакет «Оптимум».


Параметры вещания HD каналов Триколор Сибирь

Антенна Триколор ТВ
  • Параметры транспондера:
  • Частота - 12.380 ГГц
  • Символьная скорость - 27500 Кc/с
  • Поляризация - левая
  • Стандарт вещания - DVB-S2
  • Модуляция - 8PSK
  • FEC - 3/4
Триколор HD

С исторической точки зрения, проект Триколор ТВ HDTV не является первопроходцем в этой области. Еще в 2007-ом году пальму первенства перехватила компания «НТВ-Плюс». Эта компания, как и «Платформа HD», постепенно развивают услугу HDTV, но поскольку она финансово слишком затратная, количество каналов не слишком велико.

Компания «Триколор ТВ» развивает данную услугу, предлагая своим абонентам всегда быть на волне самых передовых технологий. С появлением на «Триколор ТВ» этой услуги, распространение телевидения высокой четкости в России, должно получить значительный толчок в нужном направлении. Разумеется, конечному абоненту придется приобрести оборудование, которое сможет принимать такие каналы, но цель оправдывает средства. Вы получаете максимальное качество по разумной цене. И сможете всегда быть в курсе последних технологий.

Сама компания «Триколор ТВ», не останавливается на достигнутом. В пакте предоставляемых услуг, помимо телевидения входит интернет. Также, сам оператор старается предоставлять максимум возможных каналов (69 на текущий момент) по минимальной цене – всего 600р ежегодно. Помимо этого, основные главные каналы можно смотреть абсолютно бесплатно. Эти и многие другие факторы, сделали данного оператора наиболее известным в России, что подтверждается числом абонентов, подписанных на его услуги.


Содержание сайта:
Все права принадлежат © Techno-Sky.ru