спутник


Выступление Евгения Юрченко ITU Telecom World 2009

ОАО Связь инвест

Генеральный директор ОАО "Связьинвест" Евгений Юрченко выступил на выставке ITU Telecom World-2009, прошедшей в Женеве 6 октября, заявил, что их организация запланировала запуск спутникового телевидения. Как только компания "Связьинвест" организует работу спутникового телевидения, она станет шестым в списке провайдеров по оказанию услуг спутникового ТВ в России. В этом списке лидирующие позиции занимает "Триколор", "НТВ-Плюс", "Орион-Экспресс", "Платформа HD", "Радуга ТВ".

Также Евгений Юрченко подчеркнул, что платное спутниковое ТВ является основным направлением для ОАО "Связьинвест". Глава холдинга отметил что, платное ТВ в России в 2007 г. по подсчетам McKinsey составляет $1,5 млрд, а к 2013 г. оно будет расти на 13% в год.

На территории России услугами платного ТВ пользуются 24% населения, когда в Восточной Европе 59% и 67% в Западной Европе. Согласно этих данных холдинг намерен увеличивать объем услуг IP TV, а там где кабельное ТВ отсутствуют, планируется предложить спутниковое телевидение. Источник в "Связьинвест" сообщил, что в холдинге организовывается крупное подразделение, которое будет заниматься продвижением на рынке спутниковой связи и спутникового телевидения.

Также у ОАО "Связьинвест" не имеется в наличии космических аппаратов, поэтому он должен будет арендовать для себя емкость у наших российских владельцев орбитальных группировок. Российские аналитики заявляют, что в области IPTV "Связьинвест" может достичь неплохих высот. Холдинг, при помощи межрегиональных компаний может предлагать очень привлекательные пакеты, вместе с телевидением телефонию и неограниченный доступ в Интернет. А в некоторых регионах и сотовую связь.

Но больших доходов от услуг платного телевидения в начале периода становления компании, "Связьинвесту" ожидать нет смысла. Опыт, наработанный годами, показывает, что телевидение плюс Интернет сейчас продавать проще, чем просто одно телевидение. Поэтому компания собирается пойти по пути продажи комплексных пакетов.


Содержание сайта:
Все права принадлежат © Techno-Sky.ru