спутник


"Первый" откроет новый детско-юношеский канал

Согласно указу президента РФ, телекомпании «Первый канал. Всемирная сеть» была поручена работа над открытием нового детско-юношеского канала. Окончание работы и завершающие этапы должны быть произведены до 1 января 2011. К этому моменту ожидается открытие нового телеканала для детей. Совсем недавно телеканал «Первый канал. Всемирная сеть» подвёл промежуточные итоги работы кампании. Уже на данный момент разработана уникальная концепция телепередач, рассчитанная на самую молодую аудиторию зрителей.

Особенно стоит отметить техническую базу, на которой будет развиваться новый телеканал. Она соответствует последним достижениям в области телевидения, с использованием интерактивного вещания. На новом телеканале транслироваться будут исключительно самые лучшие детские передачи, которые были накоплены Российским и зарубежным телевидением за многие годы. Целью, которую ставит перед собой новый телеканал, является воспитание молодого поколения, а также возрождения традиций развлекательного телевидения для детей. Основной упор будет делаться на образовательные и развивающие детей программы, различные музыкальные, спортивные и игровые телепередачи. Здесь будут представлены лучшие мультфильмы, как зарубежные, так и отечественные. Важно также, что в достатке будут представлены телепередачи для семейного просмотра. Программа телепередач будет разрабатываться на основе обычного распорядка для ребёнка и родителя.

В разработке телеканала для детей и юношей примут участие не только профессионалы в области телевидения, а также ведущие психологи страны. Основной их задачей является выпуск в эфир образцового детского телеканала. Начальные этапы тестирования начались уже в январе 2010 года. Это максимально позволит выявить качество телеканала. И понять важнейшие потребности зрителя: и ребёнка и взрослого человека.


Содержание сайта:
Все права принадлежат © Techno-Sky.ru