спутник


Континент ТВ начал вещание

Континент ТВ начал трансляции

В марте текущего года начала трансляцию новая платформа «тарелочного» телевидения Континент ТВ. Сигнал передается на всю Российскую Федерацию со спутника Intelsat 15, который 1 декабря 2009 года был помещен в позицию 85,15° восточной долготы.

Новым проектом оператора спутниковых телеканалов "Орион-Экспресс" стал телеканал Континент ТВ. В способе передачи сигнала применены новые технологии: модуляции DVB-S2 и кодирования MPEG-4, что даст возможность передавать около 70 телеканалов с высочайшим качеством, и даже каналы повышенной четкости HDTV. Вещание Континент ТВ ведется в кодировке Irdeto с учетом номера тюнера.

Зрители Континент ТВ получат возможность выбирать набор телеканалов для просмотра и стоимость их оплаты самостоятельно. Например, в бесплатный пакет каналов Континент ТВ входят 10 общероссийских телевизионных каналов. В пакете "Любимый" уже тридцать два телевизионных канала. Чтобы подключить этот пакет, нужно 99 рублей в месяц. Пакет «Классический» насчитывает 45 телеканалов, ежемесячная плата – 199 руб. Предполагается создание специальной подписки на несколько HDTV-телеканалов, их вещание ожидается несколько позже.

Геостационарный орбитальный аппарат Intelsat-15 сконструирован по заказу компании Intelsat американской корпорацией Orbital Sciences. При создании спутника использована база платформы Star-2, он имеет 22 транспондера, работающих в Ku-диапазоне. Спутник обеспечивает спутниковое вещание и телекоммуникационные услуги на территории всей страны, Дальнего и Ближнего Востока. В соответствии с контрактами, заключенными компанией Intelsat, шесть транспондеров будут направлены на территорию России, некоторые из них будут задействованы для вещания Континент ТВ.

5 марта Континент ТВ начал коммерческие трансляции.

Всем уже подключенным абонентам Орион-Экспресс, которые перейдут на Континент ТВ и купят годовую подписку, будет подарен ресивер следующего поколения Continent СSD-01/IR. Все остальные абоненты со старыми ресиверами подключаются к тарифу «Переходный», который позволяет смотреть около 20 телеканалов за 66 рублей в месяц.

Розничная цена оборудования Континент ТВ вместе с установкой составляет 7600 рублей. В комплект включен ресивер, антенна на 60 см, кронштейн, кабель, конвертор и карта доступа с 1200 руб. на счету.


Содержание сайта:
Все права принадлежат © Techno-Sky.ru