Techno-Sky.ru


Спутниковые новости

24.10.2009
Швейцарским кабельным оператором Naxoo добавлены новые каналы Disney Cinemagic HD и NHK World.
Кабельный швейцарский оператор CableNet Naxoo добавляет в свой пакет такие каналы как Disney Cinemagic HD и NHK World. Для начала он предлагает пробную бесплатную версию сроком на два месяца. С 1 ноября начнет вещать Disney Cinemagic. Он добавится к уже существующей девятке HD каналов, среди них можно отметить такие каналы как: I-Concerts HD, National Geographic, BBC HD. Cinemagic будет доступен для абонентов за ежемесячную абонентскую плату, и бесплатно для тех у кого будет доступ к HD версии, это те у кого будет наличие НD приемника Naxoo's HD Drivebox. Еще будет присутствовать канал NHK World входящий в базовый пакет из 65 каналов. Этот канал является одним из наиболее лучших среди новостных и информационных каналов. NHK World будет вещать вместо Foxlife. Причина отказа от Foxlife, требование руководства канала значительного увеличения стоимости для абонентов. Из пакета Naxoo, выбывает и такой интересный канал, как Baby TV. Причина такого отказа, слишком маленькая аудитория. В Женеве у Naxoo около 90 тыс. абонентов, 43 тыс. из них смотрит цифровое телевидение. Так что аудитория Naxoo не маленькая. Из всего вышеперечисленного можно сказать, что именно так плнируется перераспределение каналов в пакете Naxoo, чтоб еще больше увеличить свою аудиторию.

24.10.2009
TV3 тестирует формат HDTV в Испании. Канал TV3 и Activa Multimеdia в Испании провели испытания в формате высокой четкости (HDTV). Для развития телевидения в Испании эти технические тесты в рамках проекта HDTV очень важны. 3 и 4 октября 2009 года были проведены первые испытания, после чего стало ясно, что формат соответствует стандартам качества для программ с разрешением 1080p50. Следующий этап внедрения формата высокой четкости, это назначение человека, который будет заниматься дальнейшим развитием и внедрением проекта. Испытания HD с разрешение 1080p50 должны закончиться в апреле 2010 года.

23.10.2009
Кабельное телевидение на Украине смотрят все меньше абонентов.
По результатам первой половины 2009 года, на Украине, уменьшилось число абонентов кабельного телевидения. В сравнении с 2008 годом, количество абонентов сократилось на 100 тыс. и составило 3,4 млн. абонентов. Такое снижение количества абонентов кабельного телевидения произошло по причине сложившегося мирового финансового кризиса и вдобавок к этому Национальный Совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания начал ограничивать вещание иностранных телеканалов. Также произошло снижение прибыли у операторов спутникового телевидения, хотя в первом полугодии 2009 года был подъем на 32%, по сравнению с таким же периодом 2008 года. Рост дохода от кабельного телевидения связан со значительным повышением абонентской платы. По подсчетам Ассоциации «Укртелесеть» абонентская стоимость услуг кабельного телевидения в среднем по территории Украины за первое полугодие 2009 года увеличилась до суммы в 30 гривен. Итак представители кабельного телевидения вынуждены были увеличить абонентскую плату, по причине роста затрат на обслуживание кабельных телесетей. По мнению экспертов все затраты которые оплачивают руководитель кабельных сетей увеличились на 40% за последний год. Отсюда и вытекает такое повышение стоимости абонентской платы кабельного телевидения.

23.10.2009
С Amos 3 уже вещает пакет Inter
Со спутника Amos 3 снова начал вещать украинский мультиплекс Inter. В новом пакете от этой компании вещает восемь телеканалов, это: Мегаспорт, Интер, НТН, K1, K2, MTV Украина, Энтер Фильм, Энтер Музыка. Три из этих канала вещают в кодировке BISS, остальные открыты для свободного просмотра. Начало работы этой компании, предвещает в ближайшем будущем создание спутниковой платформы на Украине, UA Inter Media Group Limited. Возможно, в скором времени в пакете Inter будут кодированы все каналы, которые будут вещать в составе украинского гиганта.

22.10.2009
Россияне в скором времени могут остаться без иностранных телеканалов. Зарубежные каналы (Армянские, Грузинские, Итальянские, Арабские, Турецкие, Азербайджанские, Европейские и многие другие) могут исчезнуть с российских экранов. Роскомнадзор намеревается проверить операторов кабельного телевидения на наличие лицензии на вещании в нашей стране.

21.10.2009
Итак спутник Hot Bird 8 транслирует американский некодированый канал New Channel TV. Трансляция осуществляется на перском языке. Этот канал транслируется в составе пакета Harmonic. Ранее станция находилась на другом транспондере – это 13Е, но в конце августа 2009 года была прекращена. Транспондер 80, раньше транслировал New Channel TV. Но другие каналы не могли приниматься на этом транспондере из-за помех некоторых пакетов, и в результате этого станцию перенесли на другой транспондер. Возможно, эти нарушения были из Ирана, которые являются противниками New Channel TV.

21.10.2009
15 ноября 2009 года оператор спутникового телевидения на Украине Digital Fly Ukraine решил начать транслировать коммерческие каналы. Как стало известно, Digital Fly уже запустила тестовую трансляцию на спутнике Thor 3. Недавно была проведена презентация Digital Fly для ее партнеров. Компания расширяет свой сервис, она предлагает услугу видео по запросу. Существует медиатека из которой абонент сможет выгрузить себе на ресивер видео и хранить его там. Возможно будет записать до 500 часов трансляции. Чтобы у абонентов была возможность пользоваться дополнительными услугами Digital Fly Ukraine, необходимо будет приобрести многофункциональный ресивер HDMAX, объем жесткого диска, которого составляет 500 Гб, а его стоимость $400-500. Digital Fly предоставляет пакет из 80 каналов, его месячная стоимость составляет примерно $22. Услуга «видео по запросу» должна составлять примерно 10-15 грн. за фильм, на Украине не соблюдаются авторские права, и тот же фильм проще будет скачать в интернете. Есть еще один минус, спутник Thor 3, который транслирует каналы, требует установки дополнительного оборудования для абонентов, это антенна – 90-110 см. В многоквартирном доме это серьезная проблема. Жители Украины подумают стоит ли выбирать Digital Fly Ukraine.

20.10.2009
Russia Today на английском языке смотрят около 7 миллионов европейцев
Агентство Synovate проводило исследование и предоставило данные о том, что российский телеканал Russia Today который транслируется на английском языке, смотрят около 7 миллионов европейцев. Этот телеканал смотрят в таких странах как Великобритания, Франция, Сербия, Германии, Италия. Исследования в социальных слоях населения этих стран показало что, 53% зрителей смотрят Russia Today, потому что этот канал предоставляет очень хорошее качество программ, для 23% зрителей этот канал является любимым зарубежным новостным каналом, а 12% заявили, что просто включают Russia Today для просмотра каждый день.

20.10.2009
Канал КХЛ-ТВ доступен в Уфе
Уфанет это кабельном телевидение в городе Уфе в пакете, которого появился новый спортивный канал КХЛ-ТВ. С 14 октября любой абонент Уфанет может смотреть прямые трансляции матчей КХЛ. В Уфе канал КХЛ-ТВ единственный может транслировать хоккейные матчи. На днях Континентальная хоккейная лига сделала объявление о том, что должен создаться хоккейный канал. Партнером, конечно же, был выбран НТВ-Плюс. Итак, с 1 октября КХЛ-ТВ начнет вещать со спутника в составе пакета НТВ-Плюс. О том, что КХЛ-ТВ будет вещать в составе НТВ-Плюс, было решено на пресс – конференции, где об этом было сказано президентом КХЛ Александром Медведевым. А генеральный директор НТВ-Плюс на пресс – конференции заявил, что в России теперь будет свой хоккейный телеканал. Итак, в сезоне 2009-2010 годов планируется показать 300 – 400 матчей КХЛ в прямом эфире.

20.10.2009
SKY Sport приобрела права на показ российской футбольной премьер-лиги.
SKY Sport купила права на то чтоб показывать футбольные матчи российской премьер-лиги. SKY Sport это сеть спортивных каналов Италии. И 5 июля SKY Sport в прямом эфире транслировала футбольный матч российской премьер-лиги. 5 июля проходил матч между самарскими «Крыльями Советов» и казанским «Рубином», а 6 июля транслировался матч столичного «ЦСКА» против «Динамо». В Италии российскую премьер-лигу транслируют такие каналы как SKY Sport 1 и SKY Supercalcio, а комментируют итальянские журналисты телеканалов.

20.10.2009
Деградация телевидения – этот термин все чаще звучит от телезрителей в сторону российского телевидения. На данный момент телевидение похоже на развлекательно-увеселительную передачу очень плохого качества. Проекты познавательного характера на телевидении очень большая редкость. Сейчас в стране кризис. И в этот злополучный момент телезритель вполне может повлиять на наше однотипное телевидение.


Содержание сайта:
  • Спутниковое телевидение
  • Конвертер
  • Мобильный интернет
  • Мультисвитч
  • Нтв HD
  • Нтв плюс
  • Провайдеры спутникового интернета
  • Розетки Satellite TV
  • WiFi
  • Архив новостей
  • Репитер
  • Диплексор
  • Радуга ТВ
  • Установка спутникового интернета
Все права принадлежат © Techno-Sky.ru